WhatsApp 
 WhatsApp 


Москва  
  +7 906 7162928
+39 334 7548522

+7 499 1437998
+7 499 1437257



Итальянское хлебопекарное, кондитерское, макаронное и упаковочное оборудование




22.01.18 Производство тульского пряника в 2018 году увеличится в 2 раза

19 января текущего года состоялось подписание соглашения между Правительством Тульской области и Холдингом «Объединенные кондитеры» о запуске масштабного инвестиционного проекта на Тульской кондитерской фабрике «Ясная Поляна».

Документ подписан Губернатором Тульской области А.Г. Дюминым и Председателем Совета директоров ООО «Объединенные кондитеры» С.М. Носенко.

Реализация крупномасштабного плана пройдет в 2018 году и будет включать модернизацию производства и установку новой современной линии, благодаря которой рост производства Тульского пряника, одного из самых известных символов страны, увеличится в 2 раза, и составит 2350 кг/в час. Планируется, что уже в четвертом квартале первые партии пряников будут произведены на новой линии. Запуск новых производственных мощностей на фабрике «Ясная Поляна» удовлетворит спрос потребителей на кондитерские изделия отечественного производства, в том числе на изделия региональной марки («Тульский пряник»).

Решение об инвестициях было принято руководством Холдинга при поддержке Правительства Тульской области и направлено на повышение инвестиционной привлекательности, и конкурентоспособности региона, а также отечественной кондитерской отрасли в целом.

По окончании церемонии подписания соглашения Губернатор Тульской области А.Г. Дюмин отметил, что реализация инвестиционного проекта позволит значительно увеличить выпуск сладкого символа города Тулы, обеспечит 120 рабочих мест и налоговые отчисления в бюджет. Он также поблагодарил руководство Холдинга, за то, что инвестиции сделаны именно в развитие производства фабрики «Ясная Поляна», которая находится в Тульской области. В свою очередь, Председатель Совета директоров «Объединенные кондитеры» сообщил, что это первый инвестиционный проект, который реализуется на территории области и далее работа в этом направлении продолжится.

Спрос на продукцию фабрики увеличивается из года в год, и на протяжении нескольких лет Тульский пряник от фабрики «Ясная Поляна» является визитной карточкой города.

С первого июня тульский пряник вошел в меню бортового питания национального перевозчика «Аэрофлот» и пользуется популярностью у пассажиров


uniconf.ru


текноиталия.рф - TEKNOITALIA GROUP Ltd.  RUSSIA  Moscow © 2004-2024
При копировании материалов с сайта обратная ссылка обязательна

ООО "ТЕКНОИТАЛИЯ ГРУП"
         121351 г.Москва ул.Ивана Франко 46 стр.3 пом.3   Схема проезда
+7 499 1437998   e-mail: 

Яндекс цитирования