WhatsApp 
 WhatsApp 


Москва  
  +7 906 7162928
+39 334 7548522

+7 499 1437998
+7 499 1437257



Итальянское хлебопекарное, кондитерское, макаронное и упаковочное оборудование




24.01.22 Петербургская сеть пекарен-кондитерских удвоит свои мощности

Петербургская сеть пекарен-кондитерских «Буше» планирует до конца года удвоить свои производственные мощности, до 80 тыс. тонн в сутки.
Для этого был арендован производственно-складской комплекс в городе Отрадное (Ленинградская область) общей площадью 6,6 тыс. кв. м.



Самый крупный проект компании


Коммерческий директор сети кофеен «Буше» Роман Певзнер назвал эту сделку началом самого крупного проекта в 23-летней истории компании. По его словам, новый производственный комплекс позволит увеличить выпуск продукции на 40 тыс. тонн в сутки. На такой объем в «Буше» планируют выйти до конца 2022 года. Новая площадка в Отрадном расположена в 3 км от границы города, что позволит «Буше» сохранить сроки доставки. Объем инвестиций в расширение производства не раскрывают.

Напомним, что «Буше» — одна из крупнейших в Санкт-Петербурге сетей пекарен, она сейчас производит более 40 тонн хлеба, выпечки и десертов в сутки, которые реализуют в 60 заведениях, а также в торговых сетях.

Дефицит площадей

Процесс от поиска площадки до переговоров продолжался почти год. «Уже много лет Петербург испытывает серьёзный дефицит качественных производственных площадей. При этом, на фоне постоянно повышающихся требований к пищевым предприятиям, вариант инвестирования в старые объекты становится всё менее прогнозируемым, в то время как строительство нового может оказаться «золотым», — комментирует Александр Шевелёв, директор департамента складской и индустриальной недвижимости компании Maris в ассоциации с CBRE (брокер сделки).

По его словам, для «Буше» проработали всю вереницу применяемых в индустриальном сегменте решений, от аренды «голой коробки» до полноценного BTS, пока, в конце концов, не пришли к третьей, качественно иной концепции, не имеющей прямых аналогов на рынке».

Как ранее сообщал РБК Петербург, на прилегающей к Петербургу территории Ленобласти всегда ощущалась нехватка качественного производственного предложения. «Ввиду этого спрос на проект будет достаточно высок как на складские, так и на производственные площади», — говорил старший консультант отдела складской и индустриальной недвижимости IPG.Estate Кирилл Вечер.

Консультанты регистрируют большое количество обращений от производственных компаний, которые подыскивают площади от 3 до 6 тыс. кв. м. Особенно остро ощущается дефицит качественных площадок под пищевое производство.

РБК


текноиталия.рф - TEKNOITALIA GROUP Ltd.  RUSSIA  Moscow © 2004-2024
При копировании материалов с сайта обратная ссылка обязательна

ООО "ТЕКНОИТАЛИЯ ГРУП"
         121351 г.Москва ул.Ивана Франко 46 стр.3 пом.3   Схема проезда
+7 499 1437998   e-mail: 

Яндекс цитирования