WhatsApp 
 WhatsApp 


Москва  
  +7 906 7162928
+39 334 7548522

+7 499 1437998
+7 499 1437257



Итальянское хлебопекарное, кондитерское, макаронное и упаковочное оборудование




10.08.15 "Кубанский молочник" планирует наладить выпуск моцареллы

ОАО «Трест «Южный сахар» (бренд "Кубанский молочник") в этом году планирует наладить промышленное производство моцареллы. Компания рассчитывает занять нишу, освободившуюся после запрета на ввоз импортного сыра.

Как рассказал ИА «РБК-Юг» коммерческий директор компании Константин Басс, производство моцареллы будет создано на базе одного из трех молзаводов холдинга в крае. Сейчас «Южный сахар» управляет заводами в станицах Ленинградская, Староминская и Брюховецкая. Их общая мощность позволяет выпускать 1,5 тыс. тонн сыра в месяц и 5-6 тыс. тонн традиционных молочных продуктов (молоко, кефир, сметана и др.).



На базе своего предприятия в ст. Староминской (бренд «Староминский сыродел») холдинг уже производит сыры «Голландский», «Эдам» и «Гауду». В прошлом году группа начала пробный выпуск «Маасдама», однако как поясняет Константин Басс, новый вид продукта был введен еще до того, как появился общий российский тренд на импортозамещение.

«Мы импортозамещением начали заниматься немного раньше, 2 года назад. Тогда мы модернизировали производство и вышли с 500 тонн сыра на 1,5 тыс. тонн в месяц», - рассказал коммерческий директор.

В то же время, по его словам, ввод запрета на ввоз импортного сыра заставил компанию пересмотреть продуктовую матрицу и ввести те наименования, которых раньше не было. В частности, в этом году «Южный сахар» приступил к производству пробных партий моцареллы.

«Пока мы выпускаем лишь небольшие пробные партии и направляем через свои каналы сбыта для переработки в пищевой индустрии. Например, в пиццерии. Там наш сыр используют и дают оценку — какие показатели отстают от нормы, что изменить в технологии и рецептуре и т.д.», - рассказал Константин Басс, добавив, что на промышленное производство моцареллы компания рассчитывает выйти к осени этого года.

По его словам, инвестиции в дополнительное оборудование для выпуска моцареллы составили 10 млн руб. На первом этапе предполагается выпускать до 150 тонн продукта в месяц на базе Ленинградского молзавода. 


unipack.ru


текноиталия.рф - TEKNOITALIA GROUP Ltd.  RUSSIA  Moscow © 2004-2024
При копировании материалов с сайта обратная ссылка обязательна

ООО "ТЕКНОИТАЛИЯ ГРУП"
         121351 г.Москва ул.Ивана Франко 46 стр.3 пом.3   Схема проезда
+7 499 1437998   e-mail: 

Яндекс цитирования