WhatsApp 
 WhatsApp 


Москва  
  +7 906 7162928
+39 334 7548522

+7 499 1437998
+7 499 1437257



Итальянское хлебопекарное, кондитерское, макаронное и упаковочное оборудование




10.04.08 Компания "Конфаэль" готова рассмотреть предложения о стратегическом инвестировании в пределах блокпакета

Кондитерская компания «Конфаэль» готова рассмотреть предложения о стратегическом инвестировании, сообщила председатель совета директоров компании Ирина Эльдарханова. «Мы открыты для предложений по стратегическому инвестированию, но будем рассматривать предложения только со стороны финансовых инвес­торов в пределах блокпакета», — от­метила она. В то же время И. Эльдарханова заявила, что «ни в коем случае не будет сотрудничать с компаниями кондитерского рынка, поскольку бере­жет свои патенты и технологии».

В про­шлом году компания инвестировала $ 4 млн в развитие кондитерской фаб­рики по производству шоколадной продукции класса премиум в Красногорске Московской области. Речь прежде всего идет о расширении на треть складских помещений для хра­нения упаковочных материалов для заказов.

«Для нас это особенно важно в силу специфики бизнеса, связанного с выполнением индивидуальных заказов на производство шоколадных подарков», — отметила И. Эльдарханова. Касаясь объявленных ранее планов компании по инвестированию втечение ближайших пяти лет $ 80 млн, И. Эльдарханова заявила, что эти пла­ны предусматривали и строительство предприятий за рубежом. «Но в силу специфики бизнеса мы пока не знаем, какая фабрика нужна, потенциал рын­ка нашей продукции пока не опреде­лен», — заявила она.

В 2008 году ком­пания планирует ввести 10 торговых точек, сейчас их16, причем один из бутиков — в Нижнем Новгороде — рабо­тает по франчайзингу. «Мы планируем продолжать эту программу, но у нас очень жесткое отношение к подбору к франчайзи», — отметила она. Кроме того, франчайзинговая программа строится таким образом, что компания сама или выкупает торговые площади, или арендует их и сдает франчайзи в субаренду. «Если что-то у владель­ца франшизы не получается, мага­зин все равно остается», — добавила И. Эльдарханова.

Вместе с тем она сообщила, что компания практичес­ки сворачивает программу франчай­зинга в СНГ, в частности на Украине и в Армении, из-за невыполнения франчайзи договорных обязательств.

В ближайшие месяцы «Конфаэль» от­кроет собственный магазин в Киеве. Компания «Конфаэль» работает в премиум-сегменте российского рынка шоколада. 80% выпускаемой продук­ции изготавливается по индивидуаль­ным заказам, 20% — по каталогам. Ежедневно в работе находится около 300 заказов.

Рекламно-информационное издание "RUSSIAN FOOD & DRINKS"


текноиталия.рф - TEKNOITALIA GROUP Ltd.  RUSSIA  Moscow © 2004-2024
При копировании материалов с сайта обратная ссылка обязательна

ООО "ТЕКНОИТАЛИЯ ГРУП"
         121351 г.Москва ул.Ивана Франко 46 стр.3 пом.3   Схема проезда
+7 499 1437998   e-mail: 

Яндекс цитирования